BIENVENIDO A LA SECCIÓN DE LAS CARROZAS DE LA ENET Nº 1

2019 - YUNGAS

Clic en el NOMBRE de la carroza para ver la galería de fotos

2019 - Yungas - SEPTIMO PREMIO - Profesores asesores: Muñoz, Mmaní, Cruz - Jefe carrocero: Carlos Oxza

2018 - El diablo del carnaval - TERCER PREMIO - Profesores asesores: Luis Tarifa - Jefe carrocero: Gastón Chañi

2017 - La casa del relojero - OCTAVO PREMIO - Profesores asesores: - Jefe carrocero:

2016 - Puerto de flores de Bangkok - SEGUNDO PREMIO - Jefe carrocero: Sajama

2015 - Acordes primaverales - QUINTO PREMIO - Profesores asesores: Tarifa - Jefe carrocero: Gutiérrez

2014 - Mundo de hadas - SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: Tarifa - Jefe carrocero: Sebastián Alanoca

2013 - Los vengadores - SÉPTIMO PREMIO - Profesores asesores: Farfán y Guari - Jefe carrocero: Diablo

2012 - Phineas y Ferb - TERCER PREMIO - Jefe carrocero: Quispe

2011 - El libro de la selva - TERCER PREMIO - Jefe carrocero: Daniel Chinchilla

2010 - Misterios en el fondo del mar - TERCER PREMIO - Profesores asesores: Aguilar y Llanes - Jefe carrocero: Franco Paz

2009 - Polinización - SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: Farfán y Diaz - Jefe carrocero: Omar Fernandez

2008 - China, el país de las maravillas - SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: Farfán y Diaz - Jefe carrocero: Omar Fernández

2007 - La familia del futuro - TERCERO PREMIO - Profesores asesores: Fredy López - Jefe carrocero: Rasguido y Arquiza

2006 - Barco y oso - SEXTO PREMIO - Profesores asesores: Llanes y Vargas - Jefe carrocero: Emanuel Rasguido

2005 - Mundo de hadas - TERCERO - Profesores asesores: Vargas - Jefe carrocero: Aarón Chacón

2004 - Seres mitológicos - SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: Vargas y Guari - Jefe carrocero: Bruno Rendón

2003 - Carrouseles - TERCER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa y Uriarte - Jefe carrocero: Cabezas Manuel, Bruno Rendón y Sergio Burgos

2002 - Fábrica de sueños - SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: Soliz y Rivero - Jefe carrocero: Llamarada Salas

2001 - El tren del circo - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Farfán y Guari - Jefe carrocero: Mariano López

2000 - La pecera - CUARTO PREMIO - Profesores asesores: Farfán y Guari - Jefe carrocero: Mariano López

1999 - La ciudad futurista - TERCER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa - Jefe carrocero: Martín Lozano y Claudio García

1998 - La orquesta -SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: Tarifa y Uriarte - Jefe carrocero: Cristian Albarracín

1997 - Cajitas musicales - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa, Gozri y Uriarte - Jefe carrocero: Daniel Quispe

1996 - Transbordador - Mención especial - Profesores asesores: Zárate -

1995 - La juguetería - SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: López - Jefe carrocero: Claudio Gutiérrez

1994 - Selva - TERCER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa y López - Jefe carrocero: Horacio Chaile

1993 - Fantasía - TERCER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa - Jefe carrocero: Paulo César Ríos

1992 - El barco Pirata - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa y Alfonso - Jefe carrocero: Eduardo Hernández

1991 - El circo - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa y Alfonso - Jefe carrocero: Alfredo Villaverde

1990 - Los Picapiedras - SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: Tarifa y Meriles - Jefe carrocero: Rodrigo Manuel Quiroga

1989 - Los Snorkets - QUINTO PREMIO - Jefe carrocero: Omar Lozano

1988 - El Inspector Gadget - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Alfonso - Jefe carrocero: Gustavo Arias

1987 - La pandilla de Don Gato - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Baca - Jefe carrocero: Martín Fernandez

1986 - Axterix y la poción mágica - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Marcelo Vega - Jefe carrocero: Pablo José Olmos

1985 - El show de la Pantera Rosa - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Eduardo Sánchez - Jefe carrocero: Marcelo Vega

1984 - El E.T. - SEGUNDO PREMIO - Profesores asesores: Caucota - Jefe carrocero: Arias

1983 - El grillo - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Segovia - Jefe carrocero: Marcelo Padilla

1982 - Súper Hijitus - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa, Alfonso y Marcial

1981 - Escuadron diabólico - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa, Aparicio, Alfonso y Macias - Jefe carrocero: Miguel Ángel Rueda, jefe electricista Roberto Méndez

1980 - El ballet de Cascanueces - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Tarifa, Alfonso y Marcial

1979 - Los tres chanchitos - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Soto Mario

1978 - Primavera en Disneylandia - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Alfonso y Marcial

1977 - Las ardillas - PRIMER PREMIO - Profesores asesores: Alfonso y Marcial

1976 - Primavera en el espacio - PRIMER PREMIO

1975 - Giro sin tornillo y la máquina del tiempo - PRIMER PREMIO

1974 - El mono relojero - PRIMER PREMIO

1973 - El robot - PRIMER PREMIO

1972 - El plato volador - Con movimientos mecánicos - PRIMER PREMIO

1971 - Alunizaje - PRIMER PREMIO

1970 - Primavera en el bosque - PRIMER PREMIO

1969 - Radar - PRIMER PREMIO

1968 - La ortofónica

1967 - Primavera en el mar - PRIMER PREMIO

1966 - Golondrina

1965 - Corazón

1964 - El carruaje - Tirado con caballos reales

1963 - El teléfono llamando a la primavera

1962 - El arco iris y el trueno

1961 - El mundo y las cuatro estaciones

1960 - Las cataratas

1959 - El cucú

1958 - La fuente

1957 - El parque de diversiones - Carroza con movimientos manuales

1956 - El cisne

1955 - Ciervo con trineo - Carroza sin movimientos manuales

1954 - Canasto con margaritones

1953 - Ostra marina - Carroza sin movimiento

1952 - Alegoría de la especialidad mecánica Carroza sin movimientos




Firmá nuestro libro de visitas: IR AL LIBRO

www.loboenet.com | San Salvador de Jujuy, República Argentina |